C-Jugend

Mannschaft 2023/2024

Trainer: Sascha Schröder (links), Moritz Schmick (rechts)

Trainingszeiten

Dienstag, 17:00 - 18:30 Uhr, Donnerstag, 17:00 - 18:30 Uhr

Ansprechpartner: Sascha Schröder - 0172/1330075

Kreisliga Meißen

DATUM ANSTOSS HEIM GAST ERGEBNISS
So, 03.09.2023 11:00 Uhr SV Lok Nossen TSV Garsebach 1990 1:14 (0:6)
Sa, 09.09.2023 11:00 Uhr Lommatzscher SV SV Lok Nossen 11:4 (5:3)
So, 17.09.2023 11:00 Uhr SV Lok Nossen SV Fortschritt Meißen West 3:10 (0:5)
Sa, 21.10.2023 10:30 Uhr SV Stauchitz 47 SV Lok Nossen 7:0 (6:0)
So, 29.10.2023 11:00 Uhr SV Lok Nossen Weistropper SV/Klipphausen 0:14 (0:6)
So, 05.11.2023 11:00 Uhr SV Deutschenbora SV Lok Nossen 1:1 (1:0)
So, 12.11.2023 10:30 Uhr SpG Strehla/Canitz/Borna SV Lok Nossen 10:2
So, 26.11.2023 11:00 Uhr SV Lok Nossen Meissner SV 08 Ausfall
So, 03.12.2023 09:30 Uhr SpG Stahl Riesa 2./Hirschstein 2. SV Lok Nossen  
Saison 2021/2022

Mannschaft

hintere Reihe v.l.: René Reuschel (Sponsor), Justin Elias Müller, Erik Dymke, Florian Weigel, Jonas Hauptmann, Dominik Mahler, Luca Schröter, Eddie Brunner, Simon Höber, Jonas Harthun, Matthias Messner (Trainer), Sebastian Flachenecker (Trainer)

vordere Reihe v.l.: Mees Messner, Robin Ache, Mike Röder, Fabian Hildebrand, Sebastian Voigtle, Martin Beyer, Paul Schwarze, Cedric Weigelt

Mittelsachsenliga

DATUM ANSTOSS HEIM GAST ERGEBNISS
So, 19.09.21 13:00 Uhr SpG Marbach/Nossen SpG Mulda/Clausnitz 3:2 (0:1)
Sa, 25.09.21 15:00 Uhr FSV Motor Brand-Erbisdorf SpG Marbach/Nossen 4:1 (3:0)
So, 03.10.21 13:00 Uhr SpG Marbach/Nossen SV Barkas Frankenberg 2:1 (0:0)
Sa, 09.10.21 14:00 Uhr SpG Mittweida/​Hainichen/​Claußnitz SpG Marbach/Nossen 3:2 (2:2)
So, 07.11.21 13:00 Uhr SpG Marbach/Nossen SpG Lichtenberg/Burkersdorf/Bobritzsch 2:1 (0:1)
------------------- ------------------- ------------------- -------------------  
Sa, 26.03.22 14:00 Uhr SV Wacker 22 Auerswalde SpG Marbach/Nossen 3:1 (3:1)
Sa, 02.04.22 15:00 Uhr SpG Marbach/Nossen VfB Saxonia Halsbrücke 2:3 (0:2)
Sa, 09.04.22 14:00 Uhr SpG Königshain-Wiederau/Wechselburg SpG Marbach/Nossen 1:0 (1:0)

Mittelsachsenliga - Ausscheidungsrunde

DATUM ANSTOSS HEIM GAST ERGEBNISS
Sa, 14.05.22 10:30 Uhr SpG Lichtenberg/Burkersdorf/Bobritzsch SpG Marbach/Nossen 3:3 (3:2)
So, 22.05.22 13:00 Uhr SpG Marbach/Nossen SV Wacker 22 Auerswalde 2:1 (2:0)
Sa, 28.05.22 14:00 Uhr SpG Mulda/Clausnitz SpG Marbach/Nossen 1:3 (0:1)
Sa, 02.07.22 14:00 Uhr SpG Marbach/Nossen FSV Motor Brand-Erbisdorf  

Kreispokal 2021/2022

DATUM ANSTOSS HEIM GAST ERGEBNIS
Sa, 30.04.22 10:30 Uhr SpG Lichtenberg/Burkersdorf/Bobritzsch SpG Marbach/ Nossen 4:3 (2:1)
Saison 2020/2021

Kreisliga A

DATUM ANSTOSS HEIM GAST ERGEBNIS
Sa, 12.09.20 14:00 Uhr SpG Marbach/Noseen/Striegistal SV Wacker 22 Auerswalde 3:2 (3:0)
Sa, 19.09.20 13:00 Uhr SpG Dittersbach/Rossau/Hainichen SpG Marbach/Noseen/Striegistal 2:1 (2:0)
Sa, 26.09.20 14:00 Uhr SpG Marbach/Noseen/Striegistal BSC Freiberg 1:4 (0:3)
Sa, 03.10.20 15:00 Uhr FSV Motor Brand-Erbisdorf SpG Marbach/Noseen/Striegistal 1:2 (1:1)
Sa, 10.10.20 14:00 Uhr SpG Marbach/Noseen/Striegistal SV Barkas Frankenberg 3:4 (1:1)
Sa, 07.11.20 14:00 Uhr SpG Wechselburg/Kö.-Wie/Milkau SpG Marbach/Noseen/Striegistal abgesetzt
Sa, 21.11.20 14:00 Uhr VfB Saxonia Halsbrücke SpG Marbach/Noseen/Striegistal abgesetzt
 
Sa, 27.03.21 14:00 Uhr SpG Marbach/Noseen/Striegistal SpG Großwaltersdorf/Eppendorf/Leubsdorf  
Sa, 17.04.21 14:00 Uhr SpG Mulda/Lichtenberg SpG Marbach/Noseen/Striegistal  
Sa, 24.04.21 12:30 Uhr SpG Marbach/Noseen/Striegistal SpG Sayda/Clausnitz/Rechenberg-B.  

Kreispokal

DATUM ANSTOSS HEIM GAST ERGEBNIS
Sa, 31.10.20 14:00 Uhr SpG Marbach/​Nossen/​Striegistal SpG Lunzenau 2/​Göritzhain Abgesetzt

Testspiele

DATUM ANSTOSS HEIM GAST ERGEBNIS
Fr, 19.06.20 17:30 Uhr SpG Auerswalde/Frankenberg 2. SpG Marbach/Nossen 4:4 (4:0)
So, 21.06.20 13:00 Uhr SpG Marbach/Nossen TSV Garsebach 9:1 (5:1)
So, 28.06.20 13:00 Uhr SpG Dittmannsdorf/Deutschenbora/Siebenlehn SpG Marbach/Nossen 2:1 (1:0)