Rückblick auf die Fußball - Saison 2018/19
Rückblick auf die Fußball - Saison 2018/19
Fussball Saisonrückblicke
Übersicht Herren
Kreisliga
DATUM | ANSTOSS | HEIM | GAST | ERGEBNIS |
So, 19.08.18 | 15:00 Uhr | SV Lok Nossen | TSV Garsebach | 2:5 (1:3) |
Sa, 25.08.18 | 14:00 Uhr | SV 20 Koselitz | SV Lok Nossen | 3:1 (1:0) |
Sa, 01.09.18 | 15:00 Uhr | FSV Wacker Nünchritz | SV Lok Nossen | 7:3 (2:2) |
So, 16.09.18 | 14:00 Uhr | SV Lok Nossen | SV Deutschenbora | 5:0 (1:0) |
So, 23.09.18 | 13:00 Uhr | SG Canitz 2. | SV Lok Nossen | 2:1 (2:0) |
So, 07.10.18 | 15:00 Uhr | SpG Röderau-Bobersen / Sachsen Zeithain | SV Lok Nossen | 10:1 (4:1) |
So, 21.10.18 | 14:00 Uhr | SV Lok Nossen | LSV Barnitz | 0:1 (0:0) |
So, 28.10.18 | 14:00 Uhr | FSV Wacker Zehren | SV Lok Nossen | 2:0 (0:0) |
So, 11.11.18 | 14:00 Uhr | SV Lok Nossen | SV Saxonia Nauwalde | 1:3 (0:1) |
Sa, 17.11.18 | 13:30 Uhr | TuS Weinböhla 2. | SV Lok Nossen | 5:4 (3:2) |
So, 25.11.18 | 13:30 Uhr | SV Lok Nossen | SV Fortschritt Meissen-West | 2:5 (1:4) |
So, 24.03.19 | 15:00 Uhr | TSV Garsebach | SV Lok Nossen | 2:1 (1:0) |
So, 07.04.19 | 14:00 Uhr | SV Lok Nossen | SV 20 Koselitz | 3:1 (1:1) |
So, 14.04.19 | 14:00 Uhr | SV Lok Nossen | FSV Wacker Nünchritz | 3:2 (1:0) |
So, 28.04.19 | 14:00 Uhr | SV Deutschenbora | SV Lok Nossen | 1:2 (1:1) |
So, 05.05.19 | 14:00 Uhr | SV Lok Nossen | SpG Röderau-Bobersen / Sachsen Zeithain | 0:6 (0:3) |
So, 12.05.19 | 15:00 Uhr | LSV Barnitz | SV Lok Nossen | 4:0 (1:0) |
So, 19.05.19 | 14:00 Uhr | SV Lok Nossen | FSV Wacker Zehren | 1:1 (1:1) |
So, 26.05.19 | 15:00 Uhr | SV Saxonia Nauwalde | SV Lok Nossen | 3:0 (2:0) |
So, 02.06.19 | 14:00 Uhr | SV Lok Nossen | TuS Weinböhla 2. | 2:2 (0:0) |
Sa, 15.06.19 | 15:00 Uhr | SV Fortschritt Meissen-West | SV Lok Nossen | 3:0 (0:0) |
Sa. 22.06.19 | 15:00 Uhr | SV Lok Nossen | SG Canitz 2. | 1:3 (1:1) |
Kreispokal
DATUM | ANSTOSS | HEIM | GAST | ERGEBNIS |
Sa, 13.10.18 | 15:00 Uhr | Weistropper SV / Klipphausen | SV Lok Nossen | 5:3 n.V. (0:2) |
Übersicht über den Kreispokal auf fussball.de |
Übersicht Herren 2.
Übersicht B-Jugend
Mittelsachsenliga Staffel Nord
DATUM | ANSTOSS | HEIM | GAST | ERGEBNIS |
Sa, 01.09.18 | 13:00 Uhr | SpG Hartmannsdorf / Herrenhaide / Wittgensdorf | SpG Marbach / Nossen | 6:0 (3:0) |
So, 09.09.18 | 10:30 Uhr | SpG Marbach / Nossen | SV Union Milkau | 3:1 (1:1) |
So, 16.09.18 | 10:30 Uhr | SpG Marbach / Nossen |
Sv Fortschritt Lunzenau |
0:14 (0:7) |
Sa, 22.09.18 | 15:00 Uhr | SpG Dittersbach / Rossau / Hainichen | SpG Marbach / Nossen | 3:1 (3:0) |
So, 30.09.18 | 10:30 Uhr | SpG Marbach / Nossen | SpG Wechselburg / Königshain-Wiederau | 0:8 (0:2) |
So, 28.10.18 | SpG Marbach / Nossen | Spielfrei | ||
So, 04.11.18 | 10:30 Uhr | SpG Marbach / Nossen | TSV Penig / Lunzenau 2. | 1:1 (0:1) |
Sa, 10.11.18 | 14:00 Uhr | TV Vater Jahn Burgstädt | SpG Marbach / Nossen | 4:0 (3:0) |
So, 18.11.18 | 10:30 Uhr | SpG Marbach / Nossen | SV Wacker Auerswalde | 0:4 (0:1) |
So, 24.03.19 | 10:30 Uhr | SpG Marbach / Nossen | SpG Hartmannsdorf / Herrenhaide / Wittgensdorf | 2:1 (2:1) |
So, 31.03.19 | 15:00 Uhr | SV Union Milkau | SpG Marbach / Nossen | 4:0 (2:0) |
So, 06.04.19 | 13:00 Uhr | Sv Fortschritt Lunzenau | SpG Marbach / Nossen | 6:0 (2:0) |
So, 14.04.19 | 10:30 Uhr | SpG Marbach / Nossen | SpG Dittersbach / Rossau / Hainichen | 1:0 (0:0) |
So, 04.05.19 | 13:30 Uhr | SpG Wechselburg / Königshain-Wiederau | SpG Marbach / Nossen | 2:0 (1:0) |
So, 12.05.19 | SpG Marbach / Nossen | Spielfrei | ||
So, 19.05.19 | 10:30 Uhr | TSV Penig / Lunzenau 2. | SpG Marbach / Nossen | 1:1 (1:1) |
So, 26.05.19 | 12:00 Uhr | SpG Marbach / Nossen | TV Vater Jahn Burgstädt | 1:1 (1:1) |
So, 01.06.19 | 13:00 Uhr | SV Wacker Auerswalde | SpG Marbach / Nossen | 2:0 (1:0) |
Kreispokal
DATUM | ANSTOSS | HEIM | GAST | ERGEBNIS |
Sa, 20.10.18 | 14:00 Uhr | TV Vater Jahn Burgstädt | SpG Marbach / Nossen | 2:1 (1:0) |
Übersicht über den Kreispokal auf Fussball.de |
Übersicht F-Jugend
1. Kreisklasse - Rückrunde Pool 3
DATUM | ANSTOSS | HEIM | GAST | ERGEBNIS |
So, 16.03.19 | 09:00 Uhr | SV Lok Nossen | FSV Wacker Nünchritz | 1:0 (1:0) |
So, 31.03.19 | 09:00 Uhr | SV Lok Nossen | SpG Priestewitz/Merschwitz | 1:0 (1:0) |
Sa, 06.04.19 | 11:30 Uhr | SV Traktor Kalkreuth | SV Lok Nossen | 1:0 (1:0) |
So, 14.04.19 | 09:00 Uhr | SV Lok Nossen | Lommatzscher SV 1. | 0:0 (0:0) |
Sa, 04.05.19 | 09:00 Uhr | Großenhainer FV 3. | SV Lok Nossen | 1:0 (0:0) |
So, 12.05.19 | 09:00 Uhr | SV Lok Nossen | Meißner SV 08 2. | 1:0 (0:0) |
So, 19.05.19 | 10:30 Uhr | TuS Weinböhla 2. | SV Lok Nossen | 1:0 (1:0) |
So, 26.05.19 | 09:00 Uhr | SV Lok Nossen | SV Grün-Weiß Ebersbach | 0:1 (0:0) |
So, 23.06.19 | 10:30 Uhr | TSV 1892 Radeburg | SV Lok Nossen | 1:0 (1:0) |
1. Kreisklasse - Staffel 4
DATUM | ANSTOSS | HEIM | GAST | ERGEBNIS |
Sa, 25.08.18 | 09:00 Uhr | Meißner SV 08 1. |
SV Lok Nossen
|
1:0 (1:0) |
So, 02.09.18 | 09:00 Uhr |
SV Lok Nossen
|
Weistropper SV/Klipphausen 1. | 0:1 (0:1) |
Sa, 08.09.18 | 10:00 Uhr | SG Miltitz |
SV Lok Nossen
|
1:0 (1:0) |
So, 16.09.18 | 09:00 Uhr |
SV Lok Nossen
|
Fortuna Leuben | 1:0 (1:0) |
Sa, 22.09.18 | 09:00 Uhr | Großenhainer FV 3. |
SV Lok Nossen
|
0:1 (0:1) |
So, 28.10.18 | 09:00 Uhr | Coswiger FV 2. | SV Lok Nossen | 1:0 (1:0) |
So, 04.11.18 | 09:00 Uhr | SV Lok Nossen |
TuS Weinböhla 2.
|
0:0 (0:0) |
Kreispokal
DATUM | ANSTOSS | HEIM | GAST | ERGEBNIS |
So, 19.08.18 | 09:00 Uhr | Großenhainer FV 2. | SV Lok Nossen | 1:0 (1:0) |
Übersicht über den Kreispokal auf fussball.de |
Übersicht Frauen
Sparkassenliga Kreisunion
DATUM | ANSTOSS | HEIM | GAST | ERGEBNIS |
So, 02.09.18 | 10:00 Uhr | SV Lok Nossen | Hainsberger SV | 0:7 (0:2) |
So, 09.09.18 | 11:00 Uhr | VS Limbach 90 Birkenhain | SV Lok Nossen | 5:1 (1:1) |
So, 16.09.18 | 13:00 Uhr | SpG Weißig / Ullersdorf | SV Lok Nossen | 9:0 (4:0) |
So, 23.09.18 | 10:00 Uhr | SV Lok Nossen | SpG Cossebaude / Weinböhla | 1:6 (0:5) |
So, 30.09.18 | 11:00 Uhr | SV Eintracht Strehlen | SV Lok Nossen |
3:0 (1:0) |
So, 28.10.19 | 10:00 Uhr | SV Lok Nossen | FV Löbtauer Kickers | 0:7 (0:3) |
So, 04.11.18 | SV Lok Nossen | Spielfrei | ||
So, 11.11.18 | 10:00 Uhr | SV Lok Nossen | SV Grün-Weiß Ebersbach | 1:2 (0:2) |
So, 18.11.18 | 14:00 Uhr | SV Königsblau Gohlis | SV Lok Nossen | 4:0 (2:0) |
So, 25.11.18 | 11:00 Uhr | SV Lok Nossen | SG Gebergrund Goppeln | 1:7 (0:4) |
So, 24.02.19 | 15:00 Uhr | SpVgg Dresden-Löbtau | SV Lok Nossen | 6:1 (0:0) |
So, 09.12.18 | 15:30 Uhr | Hainsberger SV | SV Lok Nossen | 26:0 (10:0) |
So, 10.03.19 | 10:00 Uhr | SV Lok Nossen | VS Limbach 90 Birkenhain | 0:4 (0:1) |
So, 24.03.19 | 09:00 Uhr | SpG Cossebaude / Weinböhla | SV Lok Nossen | 4:1 (3:0) |
So, 31.03.19 | 10:00 Uhr | SV Lok Nossen | SpG Weißig / Ullersdorf | 2:2 (2:1) |
So, 07.04.19 | 10:00 Uhr | SV Lok Nossen | SV Eintracht Strehlen | 1:3 (1:2) |
So, 02.06.19 | 15:00 Uhr | FV Löbtauer Kickers | SV Lok Nossen | Ausfall |
So, 05.05.19 | SV Lok Nossen | Spielfrei | ||
Sa, 11.05.19 | 15:00 Uhr | SV Grün-Weiß Ebersbach | SV Lok Nossen | 4:0 (2:0) |
So, 26.05.19 | 10:00 Uhr | SV Lok Nossen | SV Königsblau Gohlis | 2:4 (1:2) |
So, 16.06.19 | 10:00 Uhr | SV Lok Nossen | SpVgg Dresden-Löbtau | 1:2 (1:0) |
So, 23.06.19 | 15:00 Uhr | SG Gebergrund Goppeln | SV Lok Nossen | 4:1 (3:0) |
Kreisunionspokal
DATUM | ANSTOSS | HEIM | GAST | ERGEBNIS |
VIERTELFINALE | ||||
So, 17.03.19 | 11:10 Uhr | VS Limbach 90 Birkenhain | SV Lok Nossen | 0:2 (0:1) |
HALBFINALE | ||||
So, 19.05.19 | 13:00 Uhr | SpG Weißig/Ullersdorf | SV Lok Nossen | 7:0 (5:0) |
Übersicht über den Kreispokal auf fussball.de |